Первый канал и «Россия» представят традиционные «звездные» новогодние программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

Телеканал «Россия» и Первый канал в новогоднюю ночь традиционно представят программы с участием «звезд», передает «Интерфакс». Как сообщили агентству в пресс-службе ВГТРК, «праздничный вечер на телеканале «Россия» начнется с премьеры мюзикла «Красная шапочка», 2012-й телезрители проводят под «Новогодний парад звезд», а 2013-й встретят на традиционном «Голубом огоньке на Шаболовке».

«Красная шапочка», которую сыграла Верка Сердючка (Андрей Данилко), это мюзикл, в котором другие главные роли сыграли: Юрий Стоянов (Волк), Тимур Родригез (Охотник), Лолита (мама Красной шапочки), Робин Гуд (Николай Басков), Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая (кот Базилио и лиса Алиса), а также Михаил Боярский (муж Королевы-мачехи)», - говорится в пресс-релизе канала.

Сюжет же заключается в том, что «Красной шапочке надоело продавать пирожки, она бросает семейный бизнес и отправляется в большое путешествие во имя мечты - стать звездой эстрады».

«Ближе к полуночи, предваряя бой курантов, когда страна провожает Старый год, телеканал «Россия» соберет всех поющих, танцующих и пародирующих артистов в «Новогоднем параде звезд», чтобы вспомнить все лучшее, что было на нашей эстраде и телевидении в уходящем году», - рассказали в ВГТРК.

В частности, «на сцене зажгут «Бурановские бабушки», Юрий Стоянов перевоплотится в Елену Ваенгу, Максим Галкин - в Стаса Михайлова. Елена Воробей в образе Елены Малышевой поспорит с Сергеем Агапкиным за титул главного врача всего телевидения, Михаил Зеленский с Анастасией Чернобровиной сообщат предновогодние новости, прогноз погоды представит Анна Семенович. Дмитрий Губерниев, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко проведут музыкальную гимнастику, а ведущими Парада Звезд станут Максим Галкин и Филипп Киркоров».

Кульминацией же новогодней ночи, по оценке пресс-службы, станет классический «Голубой огонек на Шаболовке».

«Звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио: Киркоров споет с Лолитой, Валерий Меладзе с Еленой Ваенгой, София Ротару с Потапом и Настей, Евгений Петросян станцует с Анастасией Волочковой, а Елена Степаненко с Николаем Цискаридзе. Кроме традиционных шлягеров, без которых невозможно представить праздничное новогоднее застолье, на «Огоньке» состоятся и премьеры песен. Ведущие новогодней ночи на Шаболовке - Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель, Николай Басков и Ольга Шелест», - сообщает ВГТРК.

Первый канал сообщает, что «в Новогоднюю ночь приготовил для телезрителей много сюрпризов, и это не только эксклюзивные музыкальные номера в исполнении любимых актеров и музыкантов, таких как Филипп Киркоров, Владимир Пресняков, Анжелика Варум и Леонид Агутин и даже модельер Валентин Юдашкин».

«Впервые в новогоднюю ночь на Первом канале будут петь не только звезды, но и те, кого страна не знала еще пару месяцев назад, участники шоу «Голос». Причем, участвовать будут не только финалисты, но и те, кто не дошел до финала», - сообщили агентству в Дирекции общественных связей телеканала.

«На этом сюрпризы не заканчиваются. Телеведущий Александр Гордон впервые споет в Новогоднюю ночь на Первом, да еще и в веселой компании «Бурановских бабушек». Григорий Лепс исполнит свою версию популярного хита «Benson Hurst Blues», который прозвучал в фильме с Аленом Делоном «За шкуру полицейского». Денис Майданов перевоплотится в героя Адриано Челентано из фильма «Укрощение строптивого». Настоящие ковбои Гарик Сукачев, Михаил Ефремов, Иван Охлобыстин и гардемарин Дмитрий Харатьян расскажут про «Три аккорда», - сказали на канале. Кроме того, «шутки, розыгрыши и отличное настроение зрителям гарантируют ведущие шоу Иван Ургант, Лариса Гузеева, Дмитрий Нагиев, Нонна Гришаева, Алла Михеева, Александр Олешко».

СТС встретит 2013 год с шоу «Уральских пельменей», как и в прошлый раз. Телеканал НТВ пока не раскрывает подробностей своего новогоднего эфира, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый канал и «Россия» представят традиционные «звездные» новогодние программы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.