Первый кандидат в релизы редакции openSUSE для архитектуры ARM

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

После 11 месяцев разработки представлен первый кандидат в релизы официальной сборки дистрибутива openSUSE 12.2 для архитектуры ARMv7 (CPU Cortex-A). Ранее проект openSUSE был доступен только для архитектур x86 и x86_64. Базовое десктроп-окружение openSUSE для устройств на базе архитектуры ARM построено на основе Xfce 4.10.

Установочная сборка сформирована в системе Kiwi и распространяется в формате, работоспособном после копирования на SD-карту при помощи утилиты "dd". Из поддерживаемых платформ отмечаются SoC Texas Instruments OMAP3 и OMAP4 и Freescale I.MX51, а также устройства на их базе, такие как Beagleboard, Beagleboard-xM, Pandaboard, Pandaboard-ES и смартбук EfikaMX. Дополнительно подготовлен образ для эталонной платы Versatile Express, предназначенный для тестирования в QEMU.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый кандидат в релизы редакции openSUSE для архитектуры ARM», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.