Первый матч Евро-2016 собрал в фан-зоне в два раза меньше болельщиков, чем предполагалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2016 года

Открывший чемпионат Европы-2016 матч собрал в фан-зоне в Париже - на главной из десяти бесплатных площадок для болельщиков во Франции - значительно меньше зрителей, чем ожидалось.

Как сообщили организаторы, за встречей команд Франции и Румынии (2:1) в пятницу вечером наблюдали порядка 45 тысяч болельщиков. При этом фан-зона на Марсовом поле в Париже рассчитана на прием более 90 тысяч человек.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Зона для болельщиков у Эйфелевой башни является самой крупной во Франции: ее площадь составляет 130 тысяч квадратных метров. Здесь установлено восемь экранов, в том числе самый большой из когда-либо смонтированных в стране (420 квадратных метров).

Порядок в фан-зоне на Марсовом поле обеспечивает приблизительно одна тысяча полицейских, в том числе спецподразделения по подавлению уличных конфликтов, а также сотни сотрудников частных охранных агентств. Это больше, чем планировалось первоначально создателями данной площадки, отмечает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый матч Евро-2016 собрал в фан-зоне в два раза меньше болельщиков, чем предполагалось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.