Первый международный фестиваль рекламы «Popok» пройдет в Ереване в конце октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

Первый международный фестиваль рекламы “Popok” пройдет в Ереване с 28 по 30 октября. Как сообщил в ходе пресс-конференции 28 сентября председатель Рекламного совета Армении Армен Мартиросян, на данный момент получены заявки на участие в Фестивале из 26 стран мира. Конкурсная программа Фестиваля состоит из 6 конкурсов (Радиореклама, Телевизионная реклама, Интернет-реклама, Печатная и наружная реклама, Маркетинговая эффективность, Графический дизайн), каждый из которых подразделяется на две категории: коммерческую и социальную. В состав жюри вошли 28 профессионалов рекламы из Армении, Грузии, Великобритании, России, Украины, Республики Беларусь, Латвии и др.. По словам директора компании Status Holding Тиграна Балаяна, на первом этапе фестиваль должен помочь местным рекламным компаниям получить профессиональную оценку своей деятельности, а на втором этапе способствовать развитию армянской рекламы, подготовке специалистов.

Говоря о выборе символа фестиваля — грецком орехе — директор компании Deem Communication Раффи Низибян отметил, что армянское название ореха - popok также можно истолковать как термин, широко применяемый в рекламе, pop (Point of Purchase) и английское слово OK. Кроме этого, сердцевина ореха, напоминающая человеческий мозг, символизирует творческий потенциал создателей рекламы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый международный фестиваль рекламы “Popok” пройдет в Ереване в конце октября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.