Первый общеобластной онлайн-зачёт на знание Правил дорожного движения стартовал в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Руководитель подмосковной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов принял участие в совещании, которое в формате видеоконференции проводил губернатор Московской области.

В своем выступлении начальник Госавтоинспекции Московской области затронул тему обеспечения безопасности дорожного движения в регионе, а также презентовал новый проект — Общеобластной онлайн-зачет на знание Правил дорожного движения. Он разработан совместно с региональной общественной организацией «Союз безопасности дорожного движения» и Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

С 11 октября по 11 ноября в Подмосковье пройдет тестирование на знание Правил дорожного движения. Привлечение людей к изучению ПДД в удобном онлайн-формате позволит повысить «дорожную грамотность» населения Подмосковья.

По данным социального опроса каждый второй водитель последний раз читал Правила дорожного движения в автошколе. При этом, только за последние три года в ПДД вносились изменения 17 раз.

Для прохождения зачета необходимо зарегистрироваться на сайте https://zachetpdd50.ru/. Все успешно прошедшие зачёт будут награждены именными электронными сертификатами. После подведения итогов зачёта двадцать участников, правильно ответившие на максимальное количество вопросов за короткое время, получат памятные призы. Участникам зачёта, которые не пройдут тест, придет ссылка на Правила дорожного движения.

О прохождении зачета можно поделиться в социальных сетях, указав #ПДДМО.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый общеобластной онлайн-зачёт на знание Правил дорожного движения стартовал в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.