Первый официальный визит президент Медведев планирует в Казахстан и Китай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2008 года

Избранный президент России Дмитрий Медведев после вступления в должность главы государства первые визиты нанесёт в Казахстан и в Китай, но не поедет на Чемпионат Европы по футболу, сообщает «Интерфакс».

«Как я и обещал в ночь после выборов, я поеду сначала в Казахстан - близкую нам страну, а из Казахстана - в Китай, это и будет первый международный вояж», - сообщил Медведев в беседе с сотрудниками газеты «Аргументы и Факты». Он подчеркнул, что эта «эксклюзивная информация обнародуется впервые».

На вопрос, поедет ли он на Чемпионат Европы по футболу, Медведев ответил: «Не планирую, но болеть буду, боюсь, съездить не получится».

Символично, что Владимир Путин свой первый официальный визит в качестве президента в июле 2000 года нанес в также в азиатский регион, а именно в Корейскую Народно-Демократическую Республику, где его встречал, как пишет «Независимая газета», сам великий руководитель - председатель государственного комитета обороны и генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый официальный визит президент Медведев планирует в Казахстан и Китай», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.