Первый президент Армении: Любое решение по Карабаху будет хуже, чем в 1998 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

«В 1998 году мы были близки к решению (карабахского конфликта)», - заявил в интервью газете «Московские новости» первый президент Армении, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян. По его словам, то, что можно было сделать 13 лет назад, «пытаются делать сейчас, но ценой огромных потерь». «Никакого разговора о юридических последствиях этого референдума нет. Все развитие подсказывает, что сейчас намного сложнее. Любое решение сегодня будет хуже, чем тогда. К сожалению», - сказал первый президент РА. Тер Петросян заметил, что у России есть шанс решить карабахскую проблему, и пока есть вероятность успеха этого процесса, который сейчас ведет Россия. «Но если и этот процесс не принесет какого-то быстрого успеха, то да, война возможна. В Азербайджане просто не хватит терпения. Армения никогда не будет инициировать войну, кто бы ни был ее президентом. Если возникнет война, то только по инициативе Азербайджана. И самое опасное то, что никто не может держать Азербайджан за руки», - сказал лидер АНК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый президент Армении: Любое решение по Карабаху будет хуже, чем в 1998 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.