Первый прокурор по делу об убийстве Динка назначен прокурором по делу об «Эргенеконе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

Джихан Канзис назначен новым прокурором по делу об «Эргенеконе», сменив Закерию Оза, который уволен из-за недавних споров в связи с арестами журналистов, обвиненных в связях с «Эргенеконом».

Канзис известен как первый прокурор по делу убитого редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка. Его предыдущее расследование касалось покушения на известного певца Ибрагима Татлысеса. Джихан Канзис является членом Ассоциации судей и прокуроров (YARSAV), которая неоднократно критиковала расследование по «Эргенекону», находя его недостаточным.

Новым заместителем прокурора стал Уфук Эмертджан, сменивший Эрджана Шафака.

Оз и Шафак были выдвинуты на пост главного общественного обвинителя Стамбула, однако в связи с провалом расследования против «Эргенекона» они потеряли свой авторитет. Новым общественным обвинителем Стамбула стал Фикрет Сешен, пишет Hurriyet Daily News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый прокурор по делу об убийстве Динка назначен прокурором по делу об «Эргенеконе»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.