Первый релиз дистрибутива Unity Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2010 года

Вышел релиз Unity Linux 2010, первый выпуск нового дистрибутива, основанного на пакетной базе Mandriva Linux, развиваемого независимым сообществом энтузиастов и нацеленного на создание минималистичной базовой системы, дающей возможность каждому пользователю построить рабочее окружение или сформировать LiveCD в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Десктоп окружение в Unity Linux основано на оконном менеджере Openbox, для управления пакетами используется RPM 5 и пакетный менеджер Smart.

Дистрибутив распространяется в виде LiveCD(недоступная ссылка), размером 277 Мб. Из основных отличий отмечено использование проекта Plymouth для организации бесшовного процесса графической загрузки (делает процесс загрузки однородным, позволяя избавиться от мерцания при переключении видеорежимов), поставка Linux-ядра 2.6.33.5, наличие приложения smart-applet для контроля за установкой обновлений. Для пользователей желающих использовать полноценное десктоп-окружение, предусмотрена возможность установки в один клик таких оболочек, как KDE 4.4.3, Gnome 2.30.0, XFCE 4.6.2 и Enlightenment 17 0.16.999.49898. Всего в репозитории насчитывается более 8500 дополнительных пакетов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый релиз дистрибутива Unity Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.