Первый релиз SchoolTool, системы для управления учебным процессом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2009 года

После 9 лет разработки представлен первый стабильный релиз web-ориентированной системы для управления учебным процессом и планированием занятий в школах и других учебных заведениях - SchoolTool 1.0. Программа распространяется в рамках лицензии GPL и разработана при поддержке фонда Марка Шаттлворта. Работа системы организована через web-интерфейс, написанный на языке Python с использованием фреймворка Zope 3.

При разработке SchoolTool учтена специфика организации учебного процесса в различных странах мира. Система позволяет проектировать календарь занятий, поддерживать журнал оценок, вести учет посещаемости, генерировать отчеты об успеваемости. Предусмотрен интерфейс для родителей, учителей, администрации, службы снабжения, учеников и выпускников. В будущем возможности будут расширены средствами для управления финансами образовательного учреждения, автоматизации работы школьной библиотеки и столовой. SchoolTool также позволяет создать web-представительство школы в сети или организовать централизованное управления группой школ на уровне комитета образования района.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый релиз SchoolTool, системы для управления учебным процессом», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.