Первый сезон Суперлиги начнется в августе 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

В понедельник, 19 апреля топ-клубы Европы объявили о создании нового турнира – футбольной Суперлиги.

Как сообщается в пресс-релизе, соревнования стартуют в августе 2021 года. Формат – 20 участников, пять из которых получат путевку по итогам квалификации.

Отмечается, что матчи будут проходить в середине недели, что не помешает командам вести борьбу в национальных чемпионатах.

Также сообщается, что участников Суперлиги поделят на две группы по 10 команд. Каждой из них предстоит провести по два матча – дома и в гостях.

Клубы, занявшие на групповом этапе с первого по третье место, выйдут в четвертьфинал. Команды, завершившие борьбу на четвертой и пятой позициях, сыграют в стыковых матчах за оставшиеся места в четвертьфинале.

Что касается плей-офф, то здесь никаких изменений – он пройдет в стандартном формате на выбывание, а финал организуют на нейтральном поле.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый сезон Суперлиги начнется в августе 2021 года», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.