Первый телефон под управлением Google Android будет стоить 200 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Первый телефон под управлением ОС Google Android будет стоить 200 долларов. Продажи HTC Dream начнет 23 сентября немецкая компания T-Mobile, сообщает The Wall Street Journal.

Разумеется, пользователи будут вынуждены заключить контракт на обслуживание с T-Mobile, что повысит общую сумму расходов на этот аппарат. Сотовый оператор обещает, как и в случае в Apple iPhone, предоставить специальные тарифные планы.

Судя по всему, немецкая компания намерена продвигать этот аппарат как альтернативу коммуникатору Apple, который в Европе можно купить по приблизительно такой же цене (также с контрактом).

HTC Dream - это коммуникатор с QWERTY-клавиатурой, экраном 3,2 дюйма (480 на 320 пикселей), процессором 528 Мгц, оперативной памятью 64 Мб, а также камерой 3 мегапикселя. Встроенная flash-память - 8 Гб.

Устройство работает в сетях GSM 850/900/1800/1900 и UMTS/HSDPA. Есть Bluetooth и Wi-Fi. Вес коммуникатора - 160 граммов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый телефон под управлением Google Android будет стоить 200 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.