Первый тост в 2003 году россияне должны поднять за благополучие Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2002 года

Первый тост 2003 года россияне должны поднять за благополучие северной столицы. Так постановили главный российский Дед Мороз и лапландский Санта-Клаус, подписав соответствующее соглашение на встрече в Международном пресс-центре «300 лет Санкт-Петербургу».

Эта первая в истории встреча двух волшебных старцев проходила в теплой атмосфере. Сначала они сравнили свои роскошные бороды, признав в результате «ничью», и обменялись поздравлениями: Дед Мороз - на английском и финском языках, Санта-Клаус - на русском. Затем гости отвечали на вопросы юных журналистов.

Оказалось, что Дед Мороз и Снегурочка на самом деле сироты, а вовсе не родственники, а их обращения «дедушка» и «внучка» обусловлены лишь разницей в возрасте. У Санта-Клауса тоже есть помощница, только она пожилая и осталась дома с гномами.

Пристрастия в еде у волшебников также отличаются: Санта-Клаус предпочитает легкую, здоровую пищу, а Дед Мороз ест и пьет все то, что есть на праздничных столах. Тем не менее, по словам самих героев, это им совершенно не мешает быть друзьями, сообщает ИТАР-ТАСС.

В финале сказочные гости пожелали петербуржцам и всем людям на земле «здоровья, счастья, любви, жить без слез и без войны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый тост в 2003 году россияне должны поднять за благополучие Петербурга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.