Первый трейлер сериала «Магомаев» уже в сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Сегодня, 21 февраля, в Сети уже доступен первый сериала "Магомаев" о певце, которого никому представлять не надо. Как сообщают СМИ, сериал снят по заказу Первого канала, его постановщики — Дмитрий Тюрин ("Триггер") и Роман Прыгунов ("Мертвое озеро", "Духless"). Продюсером выступил Данила Шарапов.

По словам продюсера, создатели фильма учли сверхзначимость Муслима Магомаева для всего постсоветского пространства, но стремились реализовать проект в современной форме.

Роль Магомаева исполнил Милош Бикович, известный по комедии "Холоп", роль молодой Тамары Синявской — Ирина Антоненко. Исполнителей этих ролей утвердила лично вдова певца. Сценарий сериала писали четыре года при участии Тамары Синявской, а всего подготовка проекта заняла шесть лет. Другие роли сыграли Светлана Устинова, Алёна Ивченко, Анастасия Попова, Александр Нестеров, Алина Алексеева, Александр Соколовский.

Съемки картины проходили в Баку и Москве. Основное действие сюжета происходит в шестидесятые годы, когда во время записи концертной программы Муслим Магомаев встретил оперную звезду Тамару Синявскую, но зарождающемуся чувству мешали другие отношения. Точная дата премьеры еще не названа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый трейлер сериала "Магомаев" уже в сети», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.