Первый тренер хавбека «Спартака» Литвинова: в детстве он выделялся видением поля и обостряющими пасами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2021 года

Андрей Черноусов, первый тренер полузащитника «Спартака» Руслана Литвинова, рассказал о сильных качествах своего воспитанника, а также вспомнил о его первых шагах в футболе.

«Родители его не просто привели, мол делайте с ним, что хотите, а предварительно поработали с ним, подготовили. Уже в пять лет он обладал каким-то футбольным фундаментом, так что его было легче развивать.

Для него было не важно, на какой позиции выходить. Вижу, что и сейчас это при нем. Он выделялся видением поля, обостряющими передачами, нацеленными на продвижение мяча. Отличался и работоспособностью. Он ведь, кроме футбола, занимался и легкой атлетикой. Бежал быстрее всех, хотя соревновался с ребятами на год старше. Родители действительно старались, чтобы он развивался всесторонне», – приводит слова Черноусова «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне Литвинов провел четыре матча за основную команду «Спартака», в том числе вышел в стартовом составе в победном матче группового этапа Лиги Европы против «Наполи» (3:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый тренер хавбека «Спартака» Литвинова: в детстве он выделялся видением поля и обостряющими пасами», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.