Первый урожай ягод собрали в Наро-Фоминске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

На предприятии «Гринфилдс Агро» в Наро-Фоминске собрали первый урожай клубники, ежевики и малины, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На предприятии «Гринфилдс Агро» стартовал сбор первого урожая ягод. Здесь собрано более 42 тонн ягод, в частности, 25 тонн клубники, 9 тонн ежевики и 8 тонн малины», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Производство ягодных культур на предприятии осуществляется при использовании пленочных тоннельных теплиц с системой капельного полива. Также применяется система био-защиты растений, что позволяет ягодам соответствовать стандарту органического производства.

«Это новое производство с использованием передовых мировых технологий и опыта, дает возможность потребителю покупать качественную сочную и ароматную ягоду разных сортов. Всего до конца текущего  года «Гринфилдс Агро» планирует произвести 180 тонн ягодной продукции», - отметил Воскресенский.

К 2022 году планируется завершить создание второй очереди комплекса тоннельных теплиц.

«Вторая очередь теплиц площадью 90 га позволит увеличить валовое производство ягодной продукции, привлечь более миллиарда инвестиций и создать порядка 600 новых рабочих мест. А к 2024 году предприятие планирует освоение площади в 148 га с увеличением объема производства ягоды до 2 тысяч тонн», - подчеркнул Воскресенский.

Соглашение с компанией «Гринфилдс Агро» о реализации инвестиционного проекта по направлению промышленное ягодное производство было подписано губернатором Московской области в рамках ПМЭФ-2021.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый урожай ягод собрали в Наро-Фоминске», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.