Первый участок Невского проспекта закрыли на ремонт в преддверии G20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2013 года

Сегодня в Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта, проводящийся в рамках подготовки к сентябрьскому саммиту G20. В ближайшие несколько недель главную городскую магистраль будут закрывать по выходным.

Первый участок проспекта, от Адмиралтейского проспекта до набережной канала Грибоедова, закрыли накануне поздно вечером и откроют для автомобилистов только утром в понедельник. Несмотря на то что о грядущем закрытии было объявлено заранее, для некоторых автовладельцев Петербурга оно все равно стало неожиданностью, сообщают читатели «Карповки».

Как сообщалось ранее, до конца июля на главной петербургской магистрали должны отремонтировать участок от Адмиралтейского до Суворовского проспекта. Закрывать Невский проспект будут поэтапно. Каждую пятницу движение по определенному участку будут перекрывать в 23:00, а открывать в 6:00 понедельника. Губернатор Петербурга и чиновники уверены, что таким образом удастся минимизировать неудобства для автомобилистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый участок Невского проспекта закрыли на ремонт в преддверии G20», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.