Первый форум глав советов многоквартирных домов прошел в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2015 года

В подмосковном Раменском прошел первый муниципальный форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом». В мероприятии приняли участие представители областной власти, члены муниципальных Общественных палат и Общественной палаты Московской области, главы муниципальных образований и заместители глав, курирующие работу ЖКХ, председатели Советов домов, руководители управляющих компаний.

Как сообщает портал  Безформата.ru (Архивная копия от 2 августа 2018 на Wayback Machine), участники обсудили широкий круг вопросов, в том числе участие общественности в решении возникающих в сфере ЖКХ проблем, эффективное управление домами, взаимодействие собственников с управляющими организациями и участие собственников в реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Открывая форум, глава Раменского Владимир Демин подчеркнул важность проводимого мероприятия – по его словам от слаженной работы системы ЖКХ зависит качество жизни людей. Поэтому, отметил глава, между управляющими компаниями и жителями должны сложиться хорошие отношения.

Продолжив тему взаимодействия жителей, представителей власти и советов многоквартирных домов, заместитель руководителя администрации города Люберцы Наталия Тышкунова рассказала о создании в муниципалитете Ассоциации председателей многоквартирных домов:

«Этот вопрос сложен, так как подразумевает двустороннюю схему социальной коммуникации, прежде всего, между управляющими компаниями города и советами многоквартирных домов. Само же существование Ассоциации трудно переоценить. Это и площадка для обмена опытом, и школа для управдомов, где разъясняются их права и обязанности. <...> Главное – необходимо помнить, когда люди объединяются для решения своих проблем, появляются сила и поддержка со стороны соратников».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый форум глав советов многоквартирных домов прошел в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.