Первый форум фермеров Подмосковья начался в Каширском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Первый форум руководителей крестьянско-фермерских хозяйств Московской области стартовал в Каширском районе. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрия Степаненко, главной целью мероприятия является сближение фермеров и появление дополнительной дискуссионной площадки для общения между властью и сельхозпроизводителями.

«Будем обсуждать проблемы и искать решения. Одна из важнейших проблем, о которой мы слышим ежедневно, - отсутствие земли для развития. И вторая – сбыт. Большинство фермеров не могут обеспечить системность поставок и товарный вид продукции, поэтому полки крупных супермаркетов для них закрыты. Поэтому мы выходим с инициативой по возрождению сельхозкооперации», - сказал Степаненко, его цитирует корреспондент «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова.

Как отметил министр, в Подмосковье уже зарегистрировано пять кооперативов, в следующем году их число удвоится. В программе софинансирования и поддержки крестьянско-фермерских хозяйств уже заложено 20 миллионов рублей, заключил Степаненко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый форум фермеров Подмосковья начался в Каширском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.