Первый чеченец в Континентальной хоккейной лиге забросил дебютную шайбу в 28 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2019 года

Первый чеченец в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) - нападающий московского «Динамо» Аслан Раисов - в четверг забросил свою дебютную шайбу в лиге в возрасте 28 лет, поразив ворота магнитогорского «Металлурга» (4:2).

«Вопросов нет, это все очень позитивно, но мне стыдновато в таком возрасте забросить первую шайбу в КХЛ, - цитирует Раисова ТАСС. - Я смотрю вокруг, люди по 100 голов уже забили, а я только первый. Ну ничего, значит, так сложилась моя карьера, все нормально».

Форвард московского Динамо Раисов забросил первую шайбу в КХЛ https://t.co/Mst4ohLcEx— ХК Динамо Москва (@hcdinamom_news) 31 января 2019 г.

Надо отметить, что Раисов начал выступать в КХЛ с нынешнего года и провел всего девять матчей. Также на его счету есть две голевые передачи. Ранее форвард играл в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), где забросил 111 шайб в 423 играх.

«Я рад представлять свою республику, поначалу, когда только начали говорить о том, что я первый чеченский хоккеист в КХЛ, испытывал гордость, а сейчас уже спокойнее к этому отношусь. Я очень надеюсь, что в Чечне появится хоккейный клуб, уж не знаю насчет КХЛ, но хоть какой-нибудь», - добавил игрок.

Раисов отметил, что не расстраивается из-за небольшого количества игрового времени. В среднем он проводит на льду 8 минут и 39 секунд.

«Я люблю играть в хоккей, и всегда хочется быть на льду больше, играть. Но доволен тем, что есть, я рад находиться в этой команде, и мне грех жаловаться», - заключил Раисов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый чеченец в Континентальной хоккейной лиге забросил дебютную шайбу в 28 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.