Первый 3-километровый участок Четвертого кольца откроется в июле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2009 года

Первый участок Четвертого транспортного кольца в Москве обещают открыть для движения машин 15 июля, сообщил журналистам префект Восточного административного округа Николай Евтихиев. Его протяженность составляет три километра между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом, передает РИА "Новости".

"Это резко улучшит ситуацию, потому что Окружной проезд закрыт, у нас фактически нет выезда нормального из Измайлово", - отметил Евтихиев.

По его словам, финансовый кризис привел к задержке строительства Четвертого кольца. Планировалось, что в 2009 году начнутся работы по следующему участку магистрали - от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе. Освобождение этой территории уже началось, но завершить работы в этом году строителям не удасться.

Префект выразил мнение, что при условии нормального финансирования окончание работ по всему этому участку возможно в 2012- 2013 годах.

Евтихиев отметил, что при запуске первого участка новой магистрали появляются возможности организации гаражей и стоянок. В частности, вводится эстакада в районе 8-й Соколиной Горы- это пространство позволит разместить несоклько сот машин.

В проект строительства участка ЧТК на востоке Москвы входит реконструкция улицы Уткина и Окружного проезда от шоссе Энтузиастов до 8-й улицы Соколиной горы. На пересечении этой улицы с новой дорогой появится развязка, по которой можно будет попасть на Электродный проезд. Этот проезд, который идет от шоссе Энтузиастов по промзоне и заканчивается тупиком, будет расширен и продлен до пересечения с новой развязкой.

Будут также реконструированы выезды с 8-й улицы Соколиной горы на улицу Бориса Жигуленкова и с улицы Уткина через Гаражную улицу на проспект Буденного.

В целом строительство ЧТК намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо.

Предполагается, что магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в часы пик сможет пропускать около 6 000 машин. По предварительным данным, дорога будет стоить бюджету Москвы более 660 миллиардов рублей. Власти столицы заверяют, что финансирование строительства дороги из-за кризиса сокращаться не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый 3-километровый участок Четвертого кольца откроется в июле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.