Первый Sukhoi SuperJet-100 будет продан авиакомпании «Армавиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, изготовленный на продажу, будет продан компании «Армавиа», сообщила директор по связям с общественностью компании «Гражданские самолеты «Сухой» Ольга Каюкова.

Цена Superjet 100 по каталогу составляет 28 миллионов долларов, однако в каждом конкретном случае стоимость заказа оговаривается отдельно.

Она отметила, что эта модель уже находится в окончательной стадии сборке и вскоре будет поставлена заказчику – авиакомпании «Армавиа». По словам Каюковой, решение о том, кому поставить первый SuperJet-100, принималось исходя из конфигурации заказа. «Это зависит от ряда вещей - конфигурация определяется заказчиком, и чем она проще, тем проще изготовить первый самолет», - пояснила представитель «Сухого».

Авиакомпания «Армавиа» - член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта( IATA). Авиакомпания «Армавиа» выполняет около 250 рейсов в месяц по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

В 2008 году авиакомпания «Армавиа» перевезла почти 647000 пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из ВС типа А-319 (3), А-320 (2), Ил-86, ТУ-134.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый Sukhoi SuperJet-100 будет продан авиакомпании «Армавиа»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.