Первыми финалистами плей-офф НБА стали баскетболисты «Сан-Антонио Спэрз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

Баскетболисты "Сан-Антонио Спэрз" стали первыми финалистами чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Накануне "Шпоры" одержали четвертую победу в полуфинальной серии над "Финикс Санз". Матч, который проходил в Финиксе, завершился со счетом 101:95 в пользу гостей. Счет полуфинальной серии - 4-1 в пользу "Сан-Антонио".

Самым результативным в составе победителей стал Тим Данкан, набравший 31 очко и сделавший 15 подборов, сообщает РИА "Новости". 19 и 18 очков набрали соответственно Ману Жинобили и Тони Паркер. Что касается хозяев паркета, то в их составе блистал Амар Стодэмайер. Он принес команде чуть ли не половину всех очков - 42. Также в его активе 16 подборов. Вместе с тем, это не помогло "Финиксу" продолжить борьбу за путевку в финал.

Тим Данкан и компания оформили свой третий выход в финал за последние четыре года и, соответственно, очередной титул чемпиона Западной конференции.

Соперник "Спэрз" по главной серии матчей турнира определится в противостоянии "Детройт Пистонс" и "Майами Хит". После четырех сыгранных встреч счет в этой паре ничейный - 2-2. Пятый поединок между "Детройтом" и "Майами" состоится в четверг в Майами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первыми финалистами плей-офф НБА стали баскетболисты "Сан-Антонио Спэрз"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.