Первым музыкальным фестивалем 2021 года в Екатеринбурге станет New/Open Showcase

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Shortparis

Музыкальный фестиваль New/Open Showcase (новая/открытая витрина) пройдёт в Екатеринбурге с 12 по 14 февраля 2021 года и станет первым крупным музыкальным фестивалем будущего года в уральской столице.

Как пишут уральские СМИ, организаторы уже назвали имена двух хедлайнеров: Левана Горозии (или L’One в прошлом) и Shortparis. Билет на концерты хедлайнеров будет стоить тысячу рублей.

Участвовать в проекте могут российские музыканты в возрасте от 18 до 35 лет. Совет представителей индустрии рассматривает заявки. Таковые уже подали 470 исполнителей.

19 января 2021 года будут выбраны 50 команд, претендующих на реальную поддержку своих проектов.

Победителями фестиваля станут 12 команд. Из них жюри огласит 8 победителей, которым помогут деньгами, и 4-х — которым полагаются не денежные призы, говорят организаторы New/Open.

Главным призом является грант на 500 тысяч рублей, выданный на реализацию собственного проекта. Общий фонд грантов фестиваля составляет 4 миллиона рублей. Каждую заявку рассматривают три эксперта.

New/Open Showcase проводится в рамках проекта Ural Music Support, создателями фестиваля Ural Music Night. В 2020 году на участие в нём подали заявки 375 музыкантов из 71 города и пяти стран. Отобрано было 38 групп. Призовой фонд составил 600 тыс. руб.

Ссылки[править]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первым музыкальным фестивалем 2021 года в Екатеринбурге станет "New/Open"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.