Первым на Кавказе сертификат ISO 50001 в сфере систем энергоуправления получил ереванский «Звартноц»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2016 года

Британский институт стандартов (BSI) предоставил ереванскому пассажирскому комплексу «Звартноц» сертификат ISO 50001 в сфере систем энергоуправления, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как отметили в ЗАО «Армения - Международные аэропорты» (эксплуатирует аэропорт «Звартноц»), это подтверждает приверженность управляющей компании улучшению систем энергоэффективности.

Программа запущена в 2015 году и предполагает формирование такой энергетической системы, которая интегрируется с практикой управления стандартами. Она предусматривает покупку такого оборудования и систем, которые способствуют повышению энергоэффективности.

По словам генерального менеджера ЗАО «Армения - Международные аэропорты» Марсело Венде, целью реализации программы являлось минимизация потребления электроэнергии посредством повышения энергоэффективности, обеспечив при этом безопасную и удобную атмосферу для сотрудников.

«Мы не можем контролировать тарифы на электроэнергию, однако можем контролировать энергоуправление у себя. После запуска программы у нас сократились расходы, повысилась продуктивность», - сказал Венде, передает АРКА.

Аэропорт «Звартноц» эксплуатирует компания «Армения - Международные аэропорты» в соответствии с 30-летнем концессионным управлением, предоставленным армянским правительством в 2001 году. В 2011 году состоялось официальное открытие нового терминала аэропорта, соответствующего всем современным международным требованиям.

Собственником ЗАО «Армения - Международные аэропорты» является Нью-йоркская холдинговая компания, 100% акций которой принадлежат гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну (Eduardo Eurnekian).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первым на Кавказе сертификат ISO 50001 в сфере систем энергоуправления получил ереванский «Звартноц»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.