Первым на Кировоградщине от COVID-19 вакцинировали семейного врача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Кировоградская область получила 12 100 доз вакцины от COVID-19, первым в регионе вакцинировали семейного врача Ярослава Сушко из Кропивницкого.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Кировоградской ОГА.

Кировоградщина сегодня получила первую партию вакцины от COVID-19 – 12100 доз. Перед прививкой каждому медицинскому работнику меряли температуру, проводили осмотр, а также разъясняли противопоказания. Дальше — подписывали согласие на добровольную вакцинацию. Первым вакцинировали семейного врача Ярослава Сушко.

«Чувствую себя хорошо. На момент инъекции ничего не чувствовал, кроме проведения самой инъекции. Мне не было страшно, совсем не волновался, — прокомментировал Ярослав Сушко.

Ярослав Сушко является участником мобильной бригады, которая будет вакцинировать жителей Кировоградщины от COVID-19. Врач прошел необходимое обучение по иммунизации.

«Нельзя проводить вакцинацию от коронавируса, если человек имеет любые инфекционные заболевания, склонен к аллергическим реакциям. Также не проводят прививки беременным женщинам. Вакцина не может вызвать заболевания на COVID-19, ведь не содержит активных вирусов. Такая иммунизация дает нам возможность побороть коронавирус, — подчеркнул медик.

В общем сегодня 56 медиков из Кировоградщины получили прививку от COVID-19.

Как сообщалось, главный санврач Украины Ляшко заверил, что сегодня вакцинация против COVID-19 начнется во всех областях страны. Вакцина уже доставлена на все региональные склады.Министр здравоохранения Степанов заявил, что в Украину до конца марта доставят еще 1,5 миллиона доз вакцины. Это будет еще одна партия индийской вакцины Oxford/AstraZeneca.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первым на Кировоградщине от COVID-19 вакцинировали семейного врача», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.