Первым семьям из аварийного дома № 19 в 1-м Советском переулке вручили ключи от новых квартир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2016 года

Их получили четыре семьи из аварийного дома, больше известного как «казарма». Сегодня, 28 декабря, на торжественной церемонии вручения присутствовали три семьи.

«Переселение стало возможным в первую очередь благодаря губернатору Московской области, который после своего визита дал указание расселить людей из аварийного дома. Также стоит отметить группу компаний «ПИК». Она выполнила свои социальные обязательства», — отметил исполняющий обязанности руководителя районной администрации Алексей Валов.

Как рассказал руководитель проекта группы компаний «ПИК» Михаил Сорокин, под расселение выделено 323 квартиры. По его словам, дом полностью социальной и строился не для коммерческой выгоды, а для расселения жителей из ветхого жилья. Проект дома типовой, и в него заложены современные нормативы на одного человека. По метражу выделяемые квартиры больше, чем те, в которых сейчас проживают переселяемые жители. Так семья Галины Алексеевой, состоящая из трёх человек и до этого проживавшая в двух комнатах общей площадью чуть более 37 квадратных метров, получила квартиру площадью 58 квадратных метров.

В этот день также были вручены решения администрации о переселении в новый дом ещё 19 семьям. Все они проживают в аварийных домах на улице Новая Фабрика. Всего в микрорайон «Соболевка» в дом № 2, который достроила компания «Гранд», с Новой Фабрики переедет 41 семья.

В ближайшее время все остальные жители получат решения администрации, а в начале следующего года они смогут переехать в новые квартиры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первым семьям из аварийного дома № 19 в 1-м Советском переулке вручили ключи от новых квартир», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.