Перевозчика на пригородные ж/д направления выберут в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

Конкурс по выбору компании, которая будет осуществлять пригородные железнодорожные перевозки в московском регионе, пройдет 10 июля, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

«Правительство Московской области и правительство Москвы объявили совместный открытый конкурс на право заключения соглашения о транспортном обслуживании населения на межсубъектных маршрутах железнодорожного пригородного сообщения, проходящих по территории Подмосковья и столицы. Конкурс состоится 10 июля 2015 года. С компанией, победившей на конкурсе, будет заключен контракт сроком на 15 лет», - сообщил заместитель председателя правительства региона Петр Иванов.

Сейчас пригородные железнодорожные перевозки пассажиров по Москве и области осуществляются по договорам сроком на пять лет. Однако сравнительно короткий срок действия договора не позволяет перевозчикам осуществлять инвестиции в закупку нового и улучшение качества арендуемого подвижного состава, а также пригородной железнодорожной инфраструктуры.

«В связи с этим правительством Московской области и правительством Москвы разработана новая договорная модель транспортного регулирования, предусматривающая заключение контракта сроком на 15 лет, которая позволит перевозчику сформировать долгосрочную программу развития и обновления инфраструктуры и подвижного состава», - отмечается в сообщении

Планируется, что перевозчики будут более активно закупать новые электропоезда, так как, заключая данный контракт, Московская область и Москва гарантируют им стабильные условия работы и возврат вложенных средств.

«Правительство Московской области предпринимает все необходимые меры для дальнейшего повышения уровня комфортности и безопасности пригородных пассажирских перевозок. Согласно проведенным расчетам, результатом внедрения долгосрочной договорной модели станет значительное улучшение качества пассажирских перевозок и рост пассажиропотока с 570 миллионов до 1 миллиарда пассажиров к 2020 году», - заключил Петр Иванов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Перевозчика на пригородные ж/д направления выберут в регионе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.