Перевооружение армии России скажется на ее партнерах по дкб, считает министр обороны Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2003 года

Объявленное перевооружение армии России обязательно скажется на ее партнёрах по Договору о коллективной безопасности (ДКБ). Такое мнение высказал агентству «Regnum» министр обороны Армении, секретарь Совета безопасности при президенте РА Серж Саркисян. В подтверждение своих слов он отметил, что ещё два года назад участниками ДКБ было подписано соглашение о льготном приобретении вооружений. По словам С.Саркисяна, хотя в самой России процесс полностью ещё не регламентирован, тем не менее, президент РФ Владимир Путин в ходе последней встречи с министрами обороны стран СНГ заявил, что эти положения станут действовать с первого января 2004 года. «То есть наравне с остальными членами ДКБ Армения будет иметь право на приобретение у России вооружения, военной техники и боеприпасов на тех же условиях, что и российская армия. Так что за Россией дело не станет, дело - за армянской стороной: будут деньги – будет и современное вооружение», - сказал министр. При этом он подчеркнул, что Азербайджан не имеет ни морального и ни юридического права обижаться на Россию за поставки Армении вооружения на льготных условиях. «Здесь все предельно ясно: если есть желание - пожалуйста, приходите в ДКБ и пользуйтесь теми же льготами», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ АРМИИ РОССИИ СКАЖЕТСЯ НА ЕЕ ПАРТНЕРАХ ПО ДКБ, СЧИТАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.