Переговоры «шестерки» с Ираном вступили в завершающую стадию, объявил Китай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2013 года

Переговоры между «шестеркой» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ираном по ядерной программе страны вступили в завершающую стадию, заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй в субботу. В Женеву, где проходят переговоры, ожидается прибытие глав МИД всех стран-участниц. Позитивным исходом будет подписание промежуточного соглашения. Ожидается, что в этом случае в Женеву прибудет глава Госдепа США Джон Керри. При этом Госдеп анонсировал приезд главы ведомства в Швейцарию.

Переговоры с Ираном по его ядерной программе в Женеве «достиглифинальной стадии», цитируют главу МИД КНР китайские СМИ. Ван Иуже «отбыл из Пекина в Женеву в субботу утром для участия в переговорахшести стран с Ираном по иранской ядерной программе».

Ранее было официально объявлено об участии в переговорах в Женевеглав внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Франции, Германии.Министр иностранных дел России Сергей Лавров уже прибыл в Женеву,где провел встречи с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом иглавой европейской дипломатии Кэтрин Эштон, передает «Интерфакс».

Наблюдатели отмечают, что присутствие министров иностранных делстран «шестерки» свидетельствует о готовности сторон подписатьсоответствующее промежуточное соглашение по ядерной проблеме.

Ранее замминистра иностранных дел Ирана Аббаса Ааркчи объявил агентству Mehr: «По большому счету, мы подвинулись в сторону подписания соглашения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры «шестерки» с Ираном вступили в завершающую стадию, объявил Китай», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.