Переговоры КНДР и Южной Кореи по Кэсону провалились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Переговоры КНДР и Южной Кореи по возобновлению работы индустриальной зоны Кэсон 10 июля завершились безрезультатно. На прошлой неделе представители двух стран договорились организовать с 10 июля поездки южнокорейских предпринимателей в совместную корейскую индустриальную зону Кэсон, а также провести очередную встречу для обсуждения условий возобновления работы промышленного комплекса.

Рабочая группа представителей Южной Кореи 9 июля прибыла в Северную Корею для подготовки переговоров. Встреча представителей КНДР и Южной Кореи началась утром 10 июля и продлилась почти до пяти вечера. Южная Корея настаивала на предоставлении КНДР гарантий недопущения ситуации с закрытием зоны Кэсон. Северная Корея, в свою очередь, призвала Сеул прекратить любые действия, которые могли бы подорвать процесс восстановления работы комплекса.

«Завершающий на сегодня этап переговоров начался в 17.40 по местному времени и продлился четыре минуты. Стороны не достигли соглашения», — заявил представитель южнокорейского министерства по делам объединения, передает РИА Новости со ссылкой на Ренхап.

Новый раунд рабочих переговоров по промзоне Кэсон запланирован на 15 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры КНДР и Южной Кореи по Кэсону провалились», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.