Переговоры России и Грузии о вступлении в ВТО начнутся 9 марта в Швейцарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2011 года

Делегация Грузии направится в Берн на переговоры по вопросам, связанным со вступлением России в ВТО, 9 марта. Об этом на брифинге 7 марта заявил первый замминистра иностранных дел Николоз Вашакидзе.

По его словам, со стороны России поступила официальная инициатива о начале переговоров. «Мы всегда выражали готовность подключиться к переговорам, однако не считаем целесообразным говорить о деталях перед началом переговорного процесса», - отметил Вашакидзе.

По словам замминистра, переговоры по данному вопросу ведет аппарат премьер-министра. Делегацию возглавляет Тамара Ковзиридзе, передает Грузия Online.

На днях назад специальный представитель президента Обама и куратор вопросов России и Евразии в Совете безопасности Майкл Макфол впервые отметил, что между Россией и Грузией ведутся переговоры по вопросу ВТО. При этом Макфол заявил, что США не собираются вмешиваться в эти переговоры.

Как известно, для вступления России в ВТО ей надлежит выполнить определенные условия, которые выдвигает Грузия. На данном этапе официальный Тбилиси требует легализации контрольно-пропускных пунктов на Рокском тоннеле и по реке Псоу на абхазском участке грузино-российской границы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры России и Грузии о вступлении в ВТО начнутся 9 марта в Швейцарии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.