Переговоры грузинской оппозиции с Саакашвили ни к чему не привели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

Безрезультатно завершились в понедельник двухчасовые переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили с оппозицией. Об этом сообщил журналистам после встречи один из оппозиционных лидеров Леван Гачечиладзе.

"Он считает, что в стране все хорошо, а у нас - отличное мнение на этот счет", - отметил Гачечиладзе. По его словам, сейчас участники переговоров с президентом от оппозиции направляются на совещание с остальными оппозиционными лидерами. Результаты этого совещания будут оглашены на митинге перед парламентом, передает РИА Новости.

С 9 апреля грузинская оппозиция проводит организованные акции протеста с требованием отставки президента страны. По данным на конец апреля, в выступлениях в общей сложности участвовало около 1 млн. человек. Проходили столкновения с представителями органов правопорядка.

8 мая сообщалось, что представители властей готовы встретиться с оппозицией и обсудить сложившуюся в стране ситуацию. Об этом заявлял председатель парламента Давид Бакрадзе. Между тем лидеры оппозиции объявляли о своей готовности к публичной встрече не с председателем парламента, а с президентом.

10 мая Саакашвили объявил дату и время встречи с представителями оппозиции. Он и представители грузинских властей неоднократно отмечали, что они готовы рассмотреть пути выхода из затруднительного положения, но не вопрос отставки президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры грузинской оппозиции с Саакашвили ни к чему не привели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.