Переговоры между властями ДКР и мятежниками из М23 пройдут в столице Уганды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Переговоры между правительством Демократической Республики Конго (ДРК) и мятежниками из "Движения 23 марта" (М23) начнутся в столице Уганды Кампале в ближайшие дни. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Ришар Мюйей Мангез во время посещения стратегически важного города Гома на востоке страны, который боевики М23 освободили по требованию Международной конференции Великих африканских озер.

По его словам, правительственная делегация на переговорах будет также включать членов парламента и гражданского общества.

Освобождение города Гома было ключевым условием для начала мирных переговоров. Однако в воскресенье главари М23 выдвинули ультиматум правительству, заявив, что если переговоры не начнутся в течение 48 часов, то они вновь займут город. В доказательство серьезности своих намерений они направили колонну боевиков на доминирующие высоты всего в 3 км от Гомы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры между властями ДКР и мятежниками из М23 пройдут в столице Уганды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.