Переговоры организаторов шествия 4 февраля с мэрией снова не удались. Хотят поближе к Кремлю, а «ссылают» за Садовое кольцо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Переговоры членов оргкомитета крупного оппозиционного шествия, намеченного на 4 февраля, закончились безрезультатно. Об этом заявил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, передает ИТАР-ТАСС.

Переговоры состоялись сегодня вечером в мэрии Москвы. Вице-мэр Москвы Александр Горбенко предложил оппозиционерам провести шествие от Лужников до Фрунзенской набережной, где организовать митинг. Однако, как сказал Удальцов, такой вариант для организаторов акции является неприемлемым.

Встречные же предложения оппозиционеров мэрию также не устраивают. Организаторы рассчитывают, что в ближайшее время переговоры будут продолжены.

- Организаторы акции 04.02 составили план на «сакральный» день, а Акунин придумал ультиматум

Члены оргкомитета протестной акции хотят провести ее ближе к центру. Как вариант - от Калужской площади до Большого каменного моста и Болотной площади. Кроме того , оппозиция предложила мэрии Москвы рассмотреть вариант шествия по Тверской улице, с тем, чтобы не перекрывать Садовое кольцо. Или же - от Олимпийского проспекта через Садовое кольцо к проспекту академика Сахарова.

Как сказал «Интерфаксу» еще один заявитель акции Сергей Давидис, пока сложно давать какой-либо прогноз по поводу того, чем могут закончиться переговоры с властными структурами.

«Нас уведомили, что завтра мы получим официальный письменный ответна наше заявление с предложением провести шествие от Лужников доКрымского моста. Посмотрим, что будем делать дальше», - добавилДавидис.

Член оргкомитета по проведению митинга Владимир Рыжков также комментирует встречу с Горбенко: «в течениепоследнего месяца, когда мы провели митинги на Болотной площади ипроспекте Сахарова, с мэрией были очень конструктивные отношения. Но, к сожалению, пока мы не можем найти взаимопонимание, и нетобщего решения. Еще у нас будет три дня на размышление, так что точкуставить пока рано», - добавил Рыжков.

В свою очередь пресс-секретарь «Левого фронта» Анастасия Удальцовазаявила, что оппозиция не согласится на предложенный властями маршрут.«Мэрия отказывается давать нам центр. Ни один из наших маршрутов непринят. На Лужники мы, разумеется, категорически не согласны», -написала Удальцова в своем микроблоге Twitter.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры организаторов шествия 4 февраля с мэрией снова не удались. Хотят поближе к Кремлю, а «ссылают» за Садовое кольцо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.