Переговоры о прокладке оптического кабеля из Турции в Армению приостановлены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2009 года

В настоящее время никаких переговоров о возобновлении работ по прокладке оптико-волоконного кабеля из Турции в Армению не ведется. Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.NET пресс-секретарь телекоммуникационной компании «АрменТел» Ануш Беглоян, достигнутая ранее договоренность c одной из основных турецких компаний «Turkish Telecom» о создании оптической магистрали, которая должна была обеспечить Армению альтернативным источником связи, приостановлена на неопределенный срок. По словам Ануш Беглоян, одной из причин стало затягивание переговоров турецкой компанией.

В то же время, переговоры с турецкой стороной, по словам пресс-секретаря «АрменТел», позволили компании вывести на новый уровень отношения с партнерами, предоставляющими интернет-каналы через Грузию. «Мы смогли провести эффективные переговоры с компаниями-партнерами и за этот счет арендовать четыре дополнительных канала, что значительно увеличило пропускную способность нашей сети»,- подчеркнула Ануш Беглоян.

«Что касается дальнейших переговоров с турецким оператором, то на данный момент они приостановлены и форсировать проект у нас нет бизнес-необходимости. Если турецкая сторона сделает новые предложения, то мы их рассмотрим и примем решение, учитывающее интересы наших пользователей, а значит - интересы нашей компании» - сообщила пресс-секретарь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры о прокладке оптического кабеля из Турции в Армению приостановлены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.