Переговоры по карабахской проблеме будут продолжены в начале марта в Вашингтоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2006 года

"Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта будут продолжены в начале марта в Вашингтоне, где между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоятся консультации”, - говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам встречи президентов Армении и Азербайджана во Франции. “В ходе консультаций будут рассмотрены различные аспекты будущих дискуссий по нагорно-карабахской проблеме. Несмотря на интенсивные обсуждения, позиции сторон по некоторым трудным принципам остались неизменными. Тем не менее, президенты высоко оценили процесс переговоров и даже дали указания министрам иностранных дел своих стран найти при поддержке сопредседателей новые пути урегулирования карабахской проблемы". После завершения встречи американский сопредседатель МГ ОБСЕ Стивен Манн заявил журналистам: "Состоялись переговоры между двумя президентами, на которых был обсужден весь спектр вопросов, относящихся к нагорно-карабахскому конфликту. На встрече между двумя президентами установилась благоприятная личная атмосфера. Однако в результате обсуждений не достигнуто ощутимых перемен в позиции сторон. Мы должны посмотреть по какому направлению нам двигаться дальше, результатов нет, соглашение не достигнуто". Стивен Манн сообщил, что 13 февраля сопредседатели должны отбыть в Брюссель для представления отчета действующему председателю ОБСЕ. Он также сообщил, что в начале марта в Вашингтоне будет дана оценка встрече в Рамбуйе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры по карабахской проблеме будут продолжены в начале марта в Вашингтоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.