Переговоры по ядерной проблеме КНДР пока не принесли результата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2005 года

Согласование итогового документав четвертом раунде шестисторонних переговоров, по мнению представителейяпонской делегации, продлится длительное время.Об этом, как сообщил агентству «Интерфакс» информированныйяпонский источник, принимающий участие в согласовании итоговогодокумента раунда.

«Судя по всему, разногласия между сторонами по вопросам, связаннымс содержанием денуклеаризации, продолжают оставаться достаточносерьезными», - отметил представитель японской делегации.Он считает, что в таких условиях работа над итоговым документомпродлится достаточно длительное время.

Ранее глава американской делегации на переговорах Кристофер Хиллсказал в воскресенье журналистам, что, по его мнению, работа наддокументом «займет многие часы».

Глава российской делегации, замминистра иностранныхдел РФ Александр Алексеев сообщил журналистам, что российскаясторона уже передала делегации КНР свои предложения по содержанию документа.

В субботу также прошла встреча между делегациями США и КНДР. Оее содержании пока неизвестно, однако как сообщил РИА «Новости«Осведомленный источник, четыре двусторонние встречи спонедельника по пятницу «не привели к существенному сближениюпозиций сторон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры по ядерной проблеме КНДР пока не принесли результата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.