Переговоры с сирийскими повстанцами об освобождении захваченных миротворцев ООН провалились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2013 года

Переговоры с сирийскими повстанцами об освобождении филиппинских пехотинцев, которые находились в стране в составе контингента ООН, провалились, сообщает Al Arabiya со ссылкой на представителей Филиппин.

Незадолго до этого телеканал Al Jazeera, ссылаясь на командование миротворческих войск, сообщал, что мятежники намерены передать 21 филиппинца представителям Красного креста, которые затем эвакуируют их из зоны конфликта.

Пока неясно, что из-за чего сорвались переговоры.

Миротворцы были захвачены в плен в эту среду, недалеко от сирийской деревни Джамла, расположенной в полутора километрах от контролируемых Израилем Голанских высот. Миротворцы ООН патрулируют эту территорию, проверяя, соблюдается ли соглашение о прекращении огня между Израилем и Сирией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переговоры с сирийскими повстанцами об освобождении захваченных миротворцев ООН провалились», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.