Передачи Зайцева и Зуба помогли «Оттаве» победить «Монреаль» в матче НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

В понедельник, 22 февраля хоккеисты «Оттавы» нанесли поражение игрокам «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, а в овертайме сильнее оказались «сенаторы» (3:2 ОТ).

Автором решающей шайбы стал Брэди Ткачук. Также у победителей отличились Дрейк Батерсон и Джош Норрис. У «Канадиенс» это сделали Ник Судзуки и Кори Перри.

К слову, российские защитники «Оттавы» Никита Зайцев и Артем Зуб отдали по голевой передаче. Их соотечественник и партнёр по команде – форвард Евгений Дадонов отыграл 17 минут и 59 секунд, завершив поединок с показателем полезности «-1».

Наконец, ещё один хоккеист из РФ – защитник «Монреаля» Александр Романов провел на льду 12 минут и 45 секунд. В его активе коэффициент полезности «-2».

Таким образом, «Оттава» выиграла третий матч из последних пяти, а «Канадиенс» потерпели второе поражение кряду.

Добавим, что 24 февраля команды проведут ещё один матч. Он пройдет на домашней арене «Сенаторз» и начнется в 03.00 мск.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава» – «Монреаль» – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Судзуки, 01:17 – 0:1; Батерсон (Зуб), 09:47 – 1:1; Норрис (Зайцев, Ткачук), 43:33 – 2:1; Перри, 54:35 – 2:2; Ткачук, 63:30 – 3:2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Передачи Зайцева и Зуба помогли «Оттаве» победить «Монреаль» в матче НХЛ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.