Передачу дела зама Ермака Татарова от НАБУ в ГБР обжалуют в суде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет обжаловать решение Печерского районного суда города Киева о передаче от НАБУ к ГБР дела о коррупции бывшего руководства "Укрбуда", и в частности, заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова.

Об этом сообщается в Facebook САП, передает RegioNews.

"Специализированная антикоррупционная прокуратура обжалует решение следственного судьи Печерского районного суда г.. Киева, который частично удовлетворил жалобу адвоката одного из подозреваемых в уголовном производстве по определению подследственности за другим органом", - говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что одиозный судья Печерского районного суда Сергей Вовк вышел за пределы предоставленных ему полномочий, когда принимал это решение.

"Судебный контроль по делам НАБУ осуществляется Высшим антикоррупционным судом, а не Печерским районным судом г. Киев. В этом уголовном производстве 01.12.2020 года сообщено о подозрении бывшему народному депутату Украины по ч. 3 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды, совершенной по предварительному сговору группой лиц), что является исключительной подследственностью НАБУ в соответствии с ч. 5 ст. 216 УПК Украины", - отметили в Антикоррупционной прокуратуре.

Напомним, суд забрал в НАБУ дело, в котором фигурирует заместитель Ермака Олег Татаров, решение принял скандальный судья Сергей Вовк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Передачу дела зама Ермака Татарова от НАБУ в ГБР обжалуют в суде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.