Передвижная телестудия будет курсировать на Кольцевой линии метро 17 и 18 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2018 года

Во время Московского урбан-форума 17 и 18 июля на Кольцевой линии метро будет запущена передвижная телестудия. Как сообщили агентству «Москва» в информационном центре департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, с пассажирами обсудят вопросы, связанные с городской средой и московским транспортом.

В мобильную телестудию приглашены известные горожане: блогеры, москвоведы, фотографы, дизайнеры и другие эксперты, интервьюировать которых будет известный путешественник и тележурналист, ведущий телеканала «Моя планета» Марк Подрабинек. Интервью будут транслироваться на стенде Московского транспорта на урбанистическом форуме и в официальных пабликах «Московский транспорт» и «Московское метро» в социальных сетях Facebook и «Вконтакте». Участником беседы может стать каждый: в интервью будут озвучены не менее 20 самых интересных вопросов, заданных гостям через социальные сети.

Кроме того, на стенде Московского транспорта, на урбанистическом форуме в Зарядье будет работать стационарная телестудия, часть интервью из которой также будет транслироваться в социальные сети. К диалогу в студии будут приглашены эксперты и лидеры мнений в области развития транспортной инфраструктуры.

17 и 18 июля в парке «Зарядье» пройдет Московский урбанистический форум, в ходе которого Москва представит свое видение мегаполиса будущего, основанное как на достигнутых за восемь лет результатах, так и на проектах и программах, которые намерена реализовывать в перспективе. Об этом сообщил ТАСС заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, власти российской столицы, в частности, намерены представить проект развития транспортной инфраструктуры с интеграцией различных видов транспорта в единую взаимосвязанную систему, в том числе Большую кольцевую линию, создание Московских центральных диаметров и масштабный дорожно-транспортный проект формирования хорд. «Главная задача - показать, как развитие транспортного каркаса влияет на создание мегаполиса будущего», - резюмировал заммэра. Кроме того, власти Москвы рассчитывают ознакомиться с опытом коллег по обустройству пространств и рассмотреть наиболее удачные и интересные решения и практики с точки зрения возможного применения в России.

Темой первого дня форума станет проблематика современного мегаполиса как результата постиндустриальной трансформации. Развитие социальной инфраструктуры мегаполисов станет объединяющей темой для повестки второго дня под девизом «Город будущего. Отвечая на запросы человека». Кроме того, в течение всей недели на территории парка «Зарядье» будут проходить кинопоказы, концерты, спектакли, мастер-классы для детей, дискуссии и лекции звезд мировой урбанистики. Также для любителей физкультуры и здорового образа жизни будут проходить занятия по тайскому боксу и капоэйре, а также спортивным танцам. В эти же дни на Парящем мосту в «Зарядье» можно будет заняться йогой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Передвижная телестудия будет курсировать на Кольцевой линии метро 17 и 18 июля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.