Передовица «Turkish Daily News» от 24 января вышла с заголовком на армянском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

Передовица одной их авторитетных турецких газет “Turkish Daily News” вышла 24 января с заголовком на армянском языке “Покойся с миром Грант, мы все армяне”. В статье рассказывается о церемонии похорон Гранта Динка, убитого 19 января, на которые собралось более 100 тысяч жителей Стамбула.

“Так как вдова Динка попросила собравшихся не выкрикивать лозунги, все участники похорон пришли с нарукавными повязками, на которых было написано “Все мы Гранты Динки”, “Все мы армяне”, “Отмените 301-ую статью”. После двух минут молчания у редакции газеты “Агос” под мелодию дудука турецкий поэт Айдын Энджин прочитал оду памяти. Затем выступила вдова убитого, Ракель, которая подчеркнула: “Он покинул свою семью, которую очень любил, но не покинул свою страну”, - говорится в статье.

Автор отмечает, что на всем восьмикилометровом пути до армянского кладбища люди, стоя у магазинов и офисов, молча отдавали дать памяти убитому журналисту, - пишет TDN.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Передовица «Turkish Daily News» от 24 января вышла с заголовком на армянском языке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.