Перед Олимпиадой в Ванкувере российских легионеров НХЛ преследуют травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2009 года

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в воскресенье пополнил ряды травмированных россиян, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В матче с «Коламбус Блю Джэкетс» лидер гонки бомбардиров и снайперов текущего сезона получил повреждение плеча во втором периоде, после которого больше не вышел на лед. Как отмечает РИА «Новости», степень серьёзности травмы 24-летнего россиянина, который в этот вечер провел на льду в общей сложности чуть менее восьми минут, пока не ясна.

За четыре предыдущих сезона своей заокеанской карьеры Овечкин пропустил всего четыре матча.

Нападающий «Вашингтона» стал уже шестым россиянином из расширенного списка кандидатов на попадание в олимпийскую сборную России на зимние Игры-2010 в Ванкувере, который получил травму по ходу текущего регулярного сезона. В настоящее время в списках травмированных своих команд значатся защитники Андрей Марков («Монреаль»), Сергей Гончар («Питтсбург»), Антон Волченков («Оттава»), нападающие Илья Ковальчук («Атланта») и Евгений Малкин («Питтсбург»).

Ожидается, что быстрее других вернутся в строй Малкин и Волченков. Марков на данный момент является единственным россиянином из этого списка, чье выступление на Олимпиаде-2010 остается под большим вопросом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед Олимпиадой в Ванкувере российских легионеров НХЛ преследуют травмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.