Перед ЧМ-2018 Сочи украсили скульптурой адского Цербера с футбольным мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2017 года

Сочинские художники Владимир и Виктория Кириленко представили новую скульптуру, созданную в рамках проекта «Футбол и вечность» к чемпионату мира 2018 года в России.

На этот раз они изваяли Цербера - трехголового пса, под лапой которого находится футбольный мяч. В древнегреческой мифологии такое чудовище стояло на страже выхода из царства мертвых.

По задумке авторов, трехголовый пес станет оберегом мундиаля. Двухметровую фигуру весом более тонны установили на улице Пластунской в Центральном районе курорта, сообщает портал Yuga.ru.

Ранее в Сочи установили скульптуры обезьяны с мячом, а также петуха, охраняющего этот спортивный снаряд. Кириленко также изготовили скульптуру «Футбольный бог», которая была призвана принести удачу сборной России на Кубке конфедераций.

Напомним, что чемпионат мира по футболу впервые пройдет на территории РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах, в том числе в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед ЧМ-2018 Сочи украсили скульптурой адского Цербера с футбольным мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.