Перед боем с Чагаевым у Поветкина нет конкретного расписания тренировочного процесса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2011 года

Не имеющий поражений российский боксер Александр Поветкин, завершающий подготовку к поединку за вакантный титул WBA в супертяжелом весе против экс-чемпиона мира Руслана Чагаева из Узбекистана, подвел итоги тренировочного сбора и рассказал с каким настроением он подходит к своему первому чемпионскому бою.

"Подготовка проходит отлично, настроение тоже нормальное, хорошее, - передает слова Поветкина allboxing.ru. — Основной этап нашего тренировочного сбора уже почти завершился, осталось несколько тренировок - и уже в понедельник мы вылетаем к месту проведения боя.

Конкретного расписания тренировочного процесса у нас нет. Мой наставник Тедди Атлас варьирует специфику тренировок, дозируя нагрузку в зависимости от моего настроения и физической формы. Обычно тренируемся два раза в день. С утра это зарядка, днем обычно проходят спарринги.

Сегодня, например, нагрузка пошла на спад, и дневная тренировка была сконцентрирована на отработку технико-тактических действий. Вечером, как правило, бегаю или же занимаюсь в спортзале, кручу велик с ускорениями или то, что скажет Атлас".

Напомним, поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA между россиянином Александром Поветкиным и узбеком Русланом Чагаевым состоится 27 августа в немецком городе Эрфурт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед боем с Чагаевым у Поветкина нет конкретного расписания тренировочного процесса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.