Перед выступлением Ле Пен на Корсике подрались ее сторонники и противники, полиция пустила газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2017 года

Перед выступлением лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на Корсике подрались ее сторонники и противники, полиция применила слезоточивый газ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радиостанцию RTL.

Ле Пен баллотируется в президенты Франции и удерживает в предвыборной гонке второе место, сокращая отставание от лидера гонки Эммануэля Макрона.

На Косике она должна была выступить во Дворце съездов в городе Аяччо. Перед встречей с избирателями в зале митинговали около полутора десятков манифестантов, которые скандировали "Вон, Франция!". Сотрудники правопорядка Нацфронта попытались выдворить их из помещения. Между ними началась потасовка. После этого был пущен слезоточивый газ, а здание было эвакуировано.

Лидер Нацфронта в связи с инцидентом перенесла встречу в другой зал.

Марин Ле Пен - евроскептик, обещающая в случае победы провести референдум о выходе Франции из Евросоюза - вслед за Великобританией. С такой программой она в первом туре выборов набирает столько же голосов, сколько и лидер гонки Эммануэль Макрон - примерно по 23%. Во втором туре Макрон, по данным социологов, должен победить с превосходством более чем в 20%.

Выборы президента Франции пройдут в два тура - 23 апреля и 7 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед выступлением Ле Пен на Корсике подрались ее сторонники и противники, полиция пустила газ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.