Перед зданием Матенадарана чествовали «Корифеев родного языка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

В рамках мероприятий, посвященных Году родного языка в Армении, 17 февраля перед зданием Института древних рукописей Матенадаран прошло чествование «Корифеев родного языка». После торжественной части мероприятия, во время которой борцам за чистоту языка в Армении и диаспоре, внесшим весомый вклад в его сохранение, были вручены грамоты Министерства диаспоры. Среди награжденных были певцы, ведущие радио и телевидения, но так как награждение было сюрпризом для этих людей, то свои награды смогли получить только жители Армении. Однако имена деятелей из диаспоры также были зачитаны.

После торжественной части на сцене перед Матенадараном состоялся концерт с участием приглашенных гостей и учеников школ Еревана. После этого участники мероприятия организовали шествие от здания Матенадарана, по проспекту Маштоца до Площади республики.

“Все мероприятия, проводимые в рамках Года родного языка в Армении, - общеармянские. А сегодняшнее мероприятие министерство организовало совместно с мэрией города Еревана”,- сообщила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net начальник управления всеармянских программ Министерства диаспоры Армении Женя Азизян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед зданием Матенадарана чествовали «Корифеев родного языка»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.