Перед матчем с «Ливерпулем» тренер «Манчестер Юнайтед» взялся за судейский свисток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2015 года

Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь признался, что исполнял роль рефери на тренировках, чтобы научить своих игроков "контролировать агрессию" в преддверии воскресного выезда к "Ливерпулю".

За всю историю Премьер-Лиги в противостояниях "Ливерпуля" и "Юнайтед" было показано 15 красных карточек (второй показатель). В связи с этим голландский специалист призывает своих футболистов сохранять хладнокровие.

"Я всегда предупреждаю своих игроков насчет красных карточек, потому что такие матчи всегда очень напряженные, - приводит слова наставника Sky Sports. - Рефери тоже может быть очень напряжен, учитывая окружающие обстоятельства, и может ошибаться".

"В матчах, которые мы играем на тренировочном поле, я исполняю роль рефери, и я использую свисток, чтобы они научились контролировать свою агрессию и, тем самым, подготовились бы к атмосфере, которая их ждет".

Отметим, что не всем игрокам "Манчестер Юнайтед" удается контролировать свои эмоции. Колумбийский форвард Радамель Фалькао несколько раз плакал, так как наставник клуба порой не находит ему место в основном составе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед матчем с "Ливерпулем" тренер "Манчестер Юнайтед" взялся за судейский свисток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.