Перед последним туром Грант Мелкумян в Aeroflot Оpen лидеру уступает 0,5 очка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

В Москве состоялся 8 тур шахматного фестиваля Aeroflot Оpen. В главном А турнире все армянские шахматисты поделили очки с соперниками.

Грант Мелкумян черными фигурами сыграл вничью с Евгением Томашевским (Россия), Карен Григорян — с азербайджанцем Элтайем Сафарли, а Владимир Акопян — с Ярославом Жеребухом (Украина).

Перед последним туром Мелкумян с 5,5 очками на 5 месте, Григорян набрал 5 очков и занимает 22 место, а Акопян на 32 месте с 4,5 очками. Турнирную таблицу возглавляет Антон Коробов (Украина) с 6 очками.

Общий призовой фонд Aeroflot Оpen составляет 125.000 евро. Три Open турнира (А, В и С) сформированы в соответствии с рейтингом их участников и проходит по швейцарской системе в 9 туров. Самый большой интерес вызывает, естественно, группа А, где требуется рейтинг выше 2550 и где обычно участвует целый ряд шахматистов экстра-класса. В рамках фестиваля помимо Open турниров будет проводиться также блицтурнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед последним туром Грант Мелкумян в Aeroflot Оpen лидеру уступает 0,5 очка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.